Главная > Новости и мероприятия > Новости > Веселые Барбоскины поздравили детей

Веселые Барбоскины поздравили детей

Веселые Барбоскины поздравили детей

В первый день лета случается потрясающее событие - День защиты детей! Этот праздник напоминает нам всем о важности и необходимости беззаветно любить наших деток и делать их счастливыми.
Как и в предыдущие годы, на Харанорской ГРЭС этот праздник не теряет своей актуальности и обращает внимание на проблемы детей, особенно тех, кто в силу своих ограниченных возможностей, не сможет посетить праздничные мероприятия из-за болезни и часто вынуждены оставаться со своим недугом один на один. 
Для создания праздничной атмосферы специалисты ГУСО «Комплексного центра социального обслуживания населения «Ясногорский», филиала «Харанорская ГРЭС» АО «Интер РАО – Электрогенерация» и директор Краевой благотворительной общественной организации «Помощь детям Забайкалья» Виктория Сикора решили, что раз некоторые дети не могут прийти на праздник, то праздник придет к ним. Поделиться теплом своей души с детьми, создать им праздник, увидеть в их глазах огонек добра и веры - дорогого стоит. И 31 мая дружно отправились в семьи ясногорцев, где воспитываются дети с ограниченными особенностями развития.
В каждой семье прошло небольшое театрализованное представление, подготовленное КБОО «Помощь детям Забайкалья», где девушки-волонтеры Татьяна Куйдина и Оксана Генш в ярких костюмах мультяшных героев Розы и Лизы Барбоскиных, читали стихи, пели веселые песенки, играли и фотографировались с детишками. Гости приехали не с пустыми руками, Харанорская ГРЭС подготовила сладкие подарки для ребят, а волонтеры благотворительной организации, для создания праздничного настроения принесли воздушные шары.
Встречи получились очень тёплыми, искренними и душевными. Большую пользу от такого общения получили и старшеклассницы-волонтеры. В первую очередь это способность тонко чувствовать трудности другого, трепетное отношение к детям-инвалидам и искреннее желание помочь. Полученный опыт и навыки такого общения пригодятся им во взрослой жизни, а может и в профессиональной. Именно такие мероприятия и привлекают внимание молодёжи к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья.
Поздравляя всех ребят с этим замечательным праздником, хочется пожелать им расти здоровыми, любознательными, добрыми, понимать и познать настоящую дружбу! День защиты детей – это напоминание и нам взрослым о том, что на нашей планете все девчонки и мальчишки должны быть счастливыми, так давайте же окружать их любовью, заботой и вниманием, отдавая им тепло своих сердец!

Автор: Ольга Перевалова